Выбор готового проекта каркасного дома

19.10.2019
Выбор готового проекта каркасного дома

Каждый обладатель дачного земельного участка рано или поздно приходит к решению построить новый или реконструировать существующий дом. После оценки своих финансовых возможностей будущему владельцу дачной недвижимости предстоит пройти длинный и сложный путь до воплощения своей мечты в реальность. Самый ответственный этап такого пути — выбор готового проекта каркасного дома. От этого зависят и сроки, и конечный результат, и материальные затраты на строительство.

Для застройщиков существует два варианта получения проектно-сметной документации: заказ изготовления индивидуального или выбор типового проекта строительства дачного дома. Производственный опыт показывает, что второй вариант предпочтительнее тем, что заказчик может не только заранее увидеть свой будущий дом на бумаге, но и ознакомиться с уже построенными по выбранному проекту зданиями, оценить их эксплуатационные характеристики. Более того, использование типового проекта при строительстве дачного дома дешевле, так как здесь дублируются ранее произведённые расчёты и проектные решения.

Большое значение имеет выбор материала стен. Он влияет на архитектурный облик, сроки и сметную стоимость строительства. В этом плане для дачи наиболее предпочтительны одно-, двухэтажные брусовые каркасные дома. Профилированный брус — самый экологичный стеновой материал, изготавливаемый из высокосортной древесины хвойных пород.

Специальная обработка делает его огнестойким, невосприимчивым к поражению гнилью, плесенью, порче насекомыми и грызунами. Использование бруса в качестве материала стен дачного дома расширяет возможности и индивидуального проектирования.

Свойства и однотипность сечения деревянных деталей позволяют воплотить в жизнь любые замыслы заказчиков и дизайнеров.

Остановив свой выбор на готовом проекте каркасного дома, владелец дачного участка всего через месяц с начала строительства отметит новоселье и будет наслаждаться цивилизованным отдыхом на даче не один десяток лет!


Поделись с друзьями!
Менеджер
Марина
Менеджер, Волгоград
Менеджер
Екатерина
Менеджер, Волгоград
Менеджер
Марина
Менеджер, Ростов-на-Дону
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Волгограда  и ВО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету