Материалы для строительства каркасного дома

19.10.2019
Материалы для строительства каркасного дома

Возведение домов по каркасной технологии относится к наиболее экономичным способам строительства. Во-первых, при обустройстве требуется в 3-4 раза меньше дорогостоящих древесных материалов. Во-вторых, возводится такое здание силами небольшой бригады за 1-1,5 месяца.

Строительство каркасных домов «под ключ» использует дерево только для возведения каркаса будущей постройки, который впоследствии обшивается облицовочными материалами – сайдинг, евровагонка. «Скелет» здания не виден под декоративными панелями, поэтому можно использовать экономичные пиломатериалы, например, обрезную доску или брус.

Однако это не значит, что можно нещадно экономить на древесине каркаса. Следует все же выбирать сухие пиломатериалы, чтобы конструкцию не повело при сушке, и сам каркас не загнил. Оптимальный вариант для строительства «на века» – клееный брус, который не дает усадку и отличается хорошими прочностными характеристиками. Но такой вариант вовсе не является дешевым. Стоит хорошо просчитать смету строительства, чтобы точно уложиться в бюджет.

Наиболее привычны по цене и технологии возведения каркасы из профилированного или обычного бруса. Опытные строители дадут конструкции выстояться, перед тем как приступить к отделке фасада.

Утеплители для каркасных домов применяются на основе минеральных, стеклянных волокон и пенополистирола. От качества и толщины теплоизоляционного слоя зависит микроклимат в доме. Листы минеральной ваты или пенопласта укладываются в пространство между элементами каркасной конструкции.

В качестве облицовки используют различные решения – виниловый сайдинг, SIP-панели, евровагонка и др. Выбор материалов для обустройства кровли ограничивается только предпочтениями заказчика и его финансовыми возможностями. Это может быть металлочерепица, гибкая и композитная кровля, и даже керамическая черепица при должном укреплении стропильной конструкции.


Поделись с друзьями!
Менеджер
Марина
Менеджер, Волгоград
Менеджер
Екатерина
Менеджер, Волгоград
Менеджер
Марина
Менеджер, Ростов-на-Дону
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Волгограда  и ВО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету